Проверка на коронавирус на крупных рынках Тбилиси: нашли шесть зараженных

© Sputnik / Alex ShlamovГлавный вход на вещевой рынок в Лило Lilo Mall
Главный вход на вещевой рынок в Лило Lilo Mall - Sputnik Грузия
Подписаться
По принципу случайного выбора ведется исследование на рынке "Элиава", где эпидемиологи будут работать в течение еще нескольких дней

ТБИЛИСИ, 3 авг - Sputnik. Эпидемиологи закончили проверку граждан, занятых на крупнейших рынках столицы, в Лило и "Динамо", и выявили шесть случаев инфицирования COVID-19, заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

После того, как в селах Гардабанского района (5 км от Тбилиси) выявили новую цепочку заражения COVID-19, которая вывела эпидемиологов на крупнейший вещевой рынок столицы Лило, началась массовая проверка рынков как в Тбилиси, так и по всей стране.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Проверка на коронавирус в Лило: известны результаты тестов почти 4 тысяч торговцев

По информации Гамкрелидзе, проверили всех трудоустроенных на рынке Лило - более 4,7 тысячи человек.

На данный момент эпидемиологи выясняют контакты тех семей, которые также связаны с этим рынком, поэтому статистика связанная с Лило может еще вырасти.

На рынке "Динамо" проверка проходила по принципу случайного выбора. ПЦР-тест прошли до 500 человек, и все результаты оказались отрицательными.

Торговый центр автозапчастей, автомобильных масел и аксессуаров на рынке Элиава после пожара - Sputnik Грузия
Продавцов на столичном рынке Элиава проверят на коронавирус

"По тому же принципу ведется исследования до 500 человек на рынке "Элиава", где эпидемиологи будут работать в течение еще нескольких дней. С учетом эпидситуации, будут запланированы проверки и на других рынках", - отметил Гамкрелидзе в эфире Первого канала.

Эпидемиолог отметил, что все источники заражения новых случаев инфицирования, выявленных за последние несколько недель, установлены.

В Грузии зарегистрировано 1 179 случаев коронавируса, выздоровели 959 пациентов. 17 человек умерли, 7 007 находятся на карантине и 280 остаются под наблюдением в больницах.

Лента новостей
0