В политику всей семьей: Нателашвили-младший тоже будет баллотироваться в парламент Грузии

© FB / Shalva Natelashviliშალვა ნათელაშვილი
შალვა ნათელაშვილი - Sputnik Грузия
Подписаться
Лидер Лейбористской партии Нателашвили-старший будет баллотироваться в одном из округов Тбилиси, а его сын - Нателашвили-млаший попробует свои силы в регионе Мцхета-Мтианети

ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Оппозиционная Лейбористская партия представила кандидатом в мажоритарные депутаты парламента Грузии в регионе Мцхета-Мтианети Беку Нателашвили - сына лидера партии и известного политика Шалвы Нателашвили.

Политолог рассказал о вероятности вторых туров на выборах в мажоритарных округах>>

Бека Нателашвили является одним из активистов движения "Габеде" ("Посмей" - ред.) и принимает активное участие текущих в стране политических процессах.

"Именно с этого места и вместе с этими молодыми людьми, с которыми я боролся для получения нормальной избирательной системы, хочу представить себя как кандидата в мажоритарные депутаты в Мцхета-Мтианети. 31 октября мы должны сделать выбор, откроется ли это здание для всех или останется закрытым и окруженным полицией, как сейчас", - заявил Нателашвили-младший на брифинге перед городской администрацией города Мцхета.

Он обещал обойти все села региона и вселить во всех надежду и веру в лучшее будущее.

Ника Читадзе, Политолог, Эксперт - Sputnik Грузия
Читадзе ожидает формирование коалиций политическими партиями Грузии

Отец молодого кандидата и начинающего политика - Шалва Нателашвили, тоже будет бороться за депутатский мандат. Он будет баллотироваться мажоритарным кандидатом в Надзаладевском районе Тбилиси.

Парламентские выборы  в Грузии намечены на 31 октября. Согласно утвержденным поправкам в Конституции, из 150 мест в парламенте 120 будут распределены между партиями, набравшими более 1% голосов избирателей, или между блоками, которые смогут получить как минимум столько процентов голосов, сколько субъектов входит в этот блок. Остальные места будут распределены между победителями в 30 одномандатных округах.

Лента новостей
0