Тбилисскую телевышку подсветили в цветах ливанского флага

© photo: Sputnik / StringerТбилисская телевышка
Тбилисская телевышка - Sputnik Грузия
Подписаться
Тбилисская телевизионная башня часто подсвечивается в цвета национальных флагов разных стран мира в момент траура в знак солидарности

ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Тбилисская телевизионная башня подсвечена в цвета национального флага Ливана в связи с трагедией 4 августа, сообщает мэрия столицы.

"В эти трагические дни Грузия поддерживает ливанский народ!" - это послание Грузии Ливану, которое опубликовала мэрия Тбилиси.

© photo: Tbilisi City HallТбилисскую телевышку подсветили в цветах Ливанского флага
Тбилисскую телевышку подсветили в цветах ливанского флага - Sputnik Грузия
Тбилисскую телевышку подсветили в цветах Ливанского флага

Тбилисская телевизионная башня часто подсвечивается в цвета национальных флагов разных стран мира в дни государственных праздников или же в момент траура в знак солидарности.

Разрушительный взрыв прогремел 4 августа в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывной волной были уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла. По данным местных властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе 2750 тонн конфискованной таможенными службами в 2014 году аммиачной селитры. В результате взрыва погибли 158 человек, более 6 тысяч получили ранения.

Лента новостей
0