"Мы же люди! Братья белорусы!" - вечер протестов в Минске на видео за три минуты

Подписаться
Скандирования протестующих, взрывы светошумовых гранат и вой сирен скорых. Смотрите в видео, что происходило в Минске после закрытия избирательных участков

Вечером 9 августа после закрытия избирательных участков белорусы вышли на улицы столицы на несанкционированную акцию протеста. Сообщает Sputnik Беларусь

Октябрьскую площадь ранее оцепила милиция, поэтому люди устремились к стеле "Минск – город-герой".

Госавтоинспекция перекрыла часть проспекта Победителей и прилегающие к нему центральные улицы, автомобилисты сигналили, пешие демонстранты аплодировали и скандировали антиправительственные лозунги.

Представители силовых структур в полной экипировке выстроились плотной стеной и двинулись в сторону протестующих, в ту же секунду люди бросились врассыпную.

К проспекту подъехали автозаки и микроавтобусы. Стражи порядка применяли к протестующим спецсредства. Демонстранты пытались противостоять милиции - из толпы в сторону правоохранителей летели пустые бутылки.

Силовики вытесняли протестующих с разных сторон проспекта Победителей. Взрывы светошумовых гранат были слышны в радиусе нескольких кварталов. Демонстранты долго не расходились, несмотря на то, что некоторым требовалась медицинская помощь.

На кадрах видно, как силовики производили зачистку протестующих, применялась спецтехника.

 

Лента новостей
0