"Рубин" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Рубин" и "Локомотив"

Матч между казанским "Рубином" и московским "Локомотивом" будет завершать программу первого тура чемпионата России по футболу сезона 2020/2021.

В конце июня клубы встречались в Казани в рамках XXVII тура прошлого чемпионата и тогда победу одержали "железнодорожники", обыграв команду Слуцкого 2:0. Думаю, что на сей раз легкой прогулки у московских гостей не получится.

В короткое межсезонье "Рубин" сделал два серьезных приобретения. Линию атаки укрепил сербским нападающим Джордже Деспотовичем, а в середину поля добавил креативного полузащитника Олега Шатова. Не стоит забывать и о грузинском таланте Хвиче Кварацхелия, для которого концовка сезона получилась просто великолепной и по итогам сезона он был признан лучшим молодым футболистом РПЛ.

Что касается "Локомотива", то после рестарта РПЛ "железнодорожники" выглядели не лучшим образом. Подопечные Николича четыре матча подряд сыграли вничью и если бы не ошибки конкурентов, "Локо" вряд ли бы попал в Лигу чемпионов УЕФА. Но, история не знает сослагательного наклонения – столичный клуб свою задачу на сезон выполнил.

Успел "Локомотив" сыграть и за Суперкубок России, где, в принципе, выглядел неплохо, но все же уступил "Зениту" 1:2.

В прошлом сезоне "Рубин" был абсолютно "низовой" командой. В 30 матчах РПЛ казанцы забили всего 18 (!) голов. Показатель, мягко говоря, не очень. Даже покинувшие премьер-лигу "Оренбург" и "Крылья" забили больше (28 и 30, соответственно). Но, как мне кажется, нынешний "Рубин" будет совершенно другой командой, которая сосредоточится не только на защите собственных ворот, но и на взятии чужих. Думаю, в предстоящей игре мы можем рассчитывать на гол хозяев.

Ставка: "Рубин" забьет за 1,51.

Лента новостей
0