В ВОЗ заявили о "зеленых ростках" надежды в борьбе с коронавирусом

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIВсемирная организация здравоохранения
Всемирная организация здравоохранения - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению гендиректора организации, вспышку COVID-19 никогда не поздно обратить вспять, и Новая Зеландия – отличный пример этому

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. В борьбе с пандемией коронавируса есть проблески надежды несмотря на то, что в мире насчитывается около двадцати миллионов случаев заражения коронавирусом, а количество смертей приближается к 750 тысячам, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Многие из вас сейчас скорбят. Это трудный момент для мира. Но я хочу внести ясность: есть зеленые ростки надежды, и независимо от того, где находится страна, регион, город или поселок, никогда не поздно обратить вспять вспышку COVID-19", – приводит его слова пресс-служба ВОЗ.

Гебрейесус призвал брать пример в борьбе с коронавирусной инфекцией с таких стран, как Новая Зеландия, Руанда и ряда островных государств в Карибском море и Тихом океане, которым удалось пресечь распространение вируса на раннем этапе.

Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс - Sputnik Грузия
Когда закончится пандемия коронавируса? Билл Гейтс раскрыл карты

"Новая Зеландия – мировой образец того, как нужно бороться с коронавирусом", – подчеркнул он.

Глава ВОЗ призвал всех мировых лидеров действовать, а граждан – соблюдать новые ограничительные меры.

"Мой призыв кристально ясен: подавлять, подавлять и еще раз подавлять вирус", – заключил Гебрейесус.

Ранее глава ВОЗ заявил, что на данный момент не существует идеального средства против коронавируса и, возможно, оно никогда не появится.

Лента новостей
0