Партия банкира Хазарадзе представила своих кандидатов на парламентские выборы в Грузии

© photo: Sputnik / StringerМамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников
Мамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников - Sputnik Грузия
Подписаться
Партия представила своих кандидатов не только в регионах, но и в Тбилиси, где большинство оппозиционных партий договорились о единых кандидатах

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. Вслед за партией "Европейская Грузия – движение за свободу", которая на прошлой неделе представила своих кандидатов в одномандатных округах, свой ход мажоритариями сделала еще одна оппозиционная партия "Лело для Грузии".

"Лело для Грузии" была создана в прошлом году известными грузинскими банкирами Мамукой Хазарадзе и Бадри Джапаридзе. На сегодняшний день она включает в себя сразу три силы: "Лело" и партии "Движение строительства" Давида Усупашвили и "Новые правые" Пикрии Чихрадзе.

Тамаз Гаиашвили   - Sputnik Грузия
Владелец авиакомпании Georgian Airways ушел в политику и влился в ряды "Лело"

Несмотря на свои взгляды, "Лело для Грузии" не стала участвовать в оппозиционном единстве, созданном крупнейшими грузинскими партиями, а решила играть на парламентских выборах свою игру.

"Лело" с первого дня заявило, что мы идем бороться независимо, на выборы идем независимо и никогда не примем участие в деление округов. Соответственно, мы выставляем кандидатов во всех округах", – сказал лидер партии Мамука Хазарадзе.

Теперь партия представила своих кандидатов не только в регионах, но и в Тбилиси, где большинство оппозиционных партий договорились о единых кандидатах.

Большинство имен в списке кандидатов от "Лело для Грузии" новые, до сегодняшнего дня незнакомые для грузинского общества. Однако встречаются и знакомые лица. К примеру, лидер партии "Новые правые" Пикрия Чихрадзе, депутат парламента Леван Коберидзе, юристы Каха Кожоридзе и Анна Нацвлишвили, политик Леван Самушия.

Кандидаты "Лело для Грузии" в Тбилиси:

  •  Округ Сабуртало – Бадри Джапаризде
  •  Округ Глдани – Гигла Микаутадзе
  •  Округ Самгори – Пикрия Чихрадзе
  •  Округ Ваке – Леван Коберидзе
  •  Округ Мтацминда - Крцаниси – Саба Буадзе
  •  Округ Дидубе - Чугурети – Леван Самушия
  •  Округ Надзаладеви – Николоз Черкезишвили
  •  Округ Исани – Лана Галдава.

На сегодняшний день "Лело для Грузии" – одна из самых богатых партий страны, после правящей партии "Грузинская мечта". Ее доход за полгода уже превысил миллион лари и продолжает расти. Среди поддерживающих партию множество бизнесменов и старых друзей лидера партии Мамуки Хазарадзе.

Лента новостей
0