"Спартак" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Зенит" — "Спартак"
Футбол. Кубок России. Матч Зенит — Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Ахмат"

Не успел чемпионат России начаться, как вокруг "Спартака" разгорелся очередной VAR-скандал. Пенальти, назначенный в ворота "народной команды" на последних минутах матча против "Сочи" не позволил столичному клубу набрать заслуженные три очка. При этом сам 11-метровый заслуженным не был. Уже последовали соответствующие оргвыводы, виновные понесли или понесут наказание, но вот кто окажется "крайним" в этой ситуации, так это "Ахмат".

Грозненский клуб очень не вовремя едет в гости к "Спартаку", который выплеснет на гостей всю обиду на судейский корпус и несправедливое(-вые) решения, преследуемые команду в последнее время. Уверен, "красно-белые" будут мобилизованы на 500 процентов своих возможностей и постараются выиграть с запасом, чтобы в концовке встречи не зависеть от чьих-либо решений.

Кстати, в прошлом сезоне "Спартак" дважды обыграл "Ахмат" и оба раза забил в ворота гостей по три мяча. На выезде москвичи победили 3:1, а дома - 3:0. Причем последняя игра состоялась меньше месяца назад.

В своей первой игре нынешнего чемпионата "Ахмат" гостил в Туле у "Арсенала", и команды расписали мировую 0:0. Матч не изобиловал опасными моментами и, в принципе, его итог вполне логичен.

Если говорить о прогнозе, то я не вижу других вариантов, кроме победы "Спартака". Если и в этой встрече что-то пойдет не так, Леонид Федун действительно может осуществить свою угрозу и снять клуб с чемпионата. Еще бы я порекомендовал рассмотреть вариант, при котором хозяева забьют минимум два гола. Не думаю, что забив один, "Спартак" начнет сушить игру. Они будут доказывать всем и вся!

Ставка: а) "Спартак" победит за 1,65 и б) "Спартак" забьет минимум два гола за 1,85.

Лента новостей
0