Американский телеканал сообщил о желании Трампа встретиться с Путиным

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Подписаться
В администрации США рассматривают несколько вариантов мест и дат проведения встречи президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа

ТБИЛИСИ, 16 авг — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп захотел встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, передает американский телеканал NBC.

О своем решении Трамп уже сообщил помощникам.

Точная дата встречи пока не определена. При этом известно, что Трамп планирует провести переговоры с Путиным до ноябрьских выборов президента США.

По данным NBC, в администрации США рассматривают несколько вариантов мест и дат проведения встречи Трампа и Путина, в том числе в сентябре в Нью-Йорке.

Американские военные на юго-востоке Афганистана - Sputnik Грузия
Трамп выводит войска из Германии во благо США. И всего мира

В Белом доме не исключают, что в ходе российско-американского саммита будет объявлено о прогрессе по ядерному соглашению.

Кроме того, администрация Трампа полагает, что лидеры стран могут подписать соглашение о дальнейших переговорах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. 

Напомним, первая встреча Путина и Трампа состоялась в июле 2017-го на полях саммита G20 в Гамбурге. Также лидеры пересекались на саммите АТЭС в Дананге в ноябре 2017 года.

Полноформатные переговоры президентов России и США состоялись 16 июля 2018-го в Хельсинки.

Лента новостей
0