В курортной Аджарии выявили четыре новых случая COVID-19

© Sputnik / STRINGERМедицинский центр в городе Кобулети
Медицинский центр в городе Кобулети - Sputnik Грузия
Подписаться
В зону карантина переведены 54 человека - сотрудники и друзья из контактов подтвержденного ранее случая в кафе в Кобулети

ТБИЛИСИ, 16 августа – Sputnik. Четверо из 15 новых случаев инфицирования коронавирусом зарегистрированы в Аджарии, заявила глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Аджарии Нона Эпадзе.

Накануне коронавирус был обнаружен у работника кафе "Гавана" в курортном поселке Кобулети.

Машина скорой помощи в курортном городе Кобулети - Sputnik Грузия
Осторожно, коронавирус в Кобулети: COVID-19 выявили у работницы кафе "Гавана"

По словам Эпадзе, эпидситуация в Кобулети находится под контролем, эпидемиологи продолжают работать в кафе "Гавана" и количество контактов может увеличиться. Накануне в зону карантина перевели 54 человека из контактов подтвержденного ранее случая.

"В Аджарии выявлено 4 подтвержденных случая, двое из них - водители международных перевозок, а двое - связаны с уже выявленным случаям в Кобулети. К контактам причислены 54 человека, это как члены семьи, так и друзья и сослуживцы, которые работали в кафе. В силе остается рекомендация и призыв: все, кто имел контакт с кафе или отдельными лицами, пройдите тестирование", - заявила Эпадзе журналистам.

По ее словам, кафе продолжает работу с новыми сотрудниками.

Общее число инфицированных COVID-19 с начала пандемии в Грузии увеличилось до 1 336 человек, из них 15 новых случаев выявили за минувшие сутки. Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 17 человек.

Число выздоровевших пациентов за сутки не изменилось - 1 088.

Лента новостей
0