В центре Минска сторонники и противники Лукашенко проводят акции

© photo: Sputnik / Viktor TolochkoПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Грузия
Подписаться
Митинг в поддержку действующего президента Беларуси Алекснадра Лукашенко проходит в воскресенье на площади Независимости.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Sputnik. В центре Минска в воскресенье проходит две массовых акции - в поддержку и против действующей власти.

В полдень перед Домом правительства на площади Независимости проходит митинг в поддержку действующего президента Беларуси Александра Лукашенко.

Главные события этого дня – в текстовой онлайн-трансляции Sputnik Беларусь >>

Противники действующей власти намерены пройти маршем по проспекту Независимости, а также организовать митинги возле офисов государственных телеканалов.

Участник акции протеста на одной из улиц в Минске - Sputnik Грузия
Грузин из Минска рассказал, в чем различие белорусских и грузинских протестов

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко приехал на митинг, который проходит на площади Независимости в Минске.

"Дорогие друзья, я позвал вас сюда не для того, чтобы вы меня защитили, хотя не без этого. Вы приехали сюда, чтобы впервые за четверть века мы смогли защитить свою страну, свои семьи, своих сестер, своих жен и детей", - обратился к собравшимся Лукашенко. В ответ раздалось: "Спасибо!"

Он поблагодарил приехавших из всех шести областей и отдельно минчан: "Спасибо вам, минчане, за то, что вы четверть века терпите меня, человека, приехавшего к вам из провинции".

Лента новостей
0