В Тбилиси открылся еще один "Макдоналдс"

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЛоготип корпорации "Макдоналдс" на фасаде ресторана быстрого питания
Логотип корпорации Макдоналдс на фасаде ресторана быстрого питания - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый ресторан быстрого питания расположен на периферии столицы на Кахетинском шоссе, в нем работают 72 человека

ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. В Грузии открылся новый, 18-й по счету ресторан быстрого питания "Мандоналдс" - он расположен в Тбилиси на Кахетинском шоссе.

Что жителям Тбилиси нравится в фастфуде – исследование>>

В новом ресторане будут работать 72 человека, что очень важно в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Турнава на открытии объекта.

Она отметила, что в него вложено 6,5 миллиона лари (2,1 миллиона долларов) инвестиций. "Макдоналдс Грузия" откроет в Тбилиси в этом году еще один ресторан, а к 2021 году к сети добавятся два новых филиала.

"Для нас особенно важно, когда инвестиционные планы компании не меняются и инвестиция осуществляется даже во время пандемии. Это для нас самое большое подтверждение того, что инвесторы верят в быстрое оздоровление нашей экономики", - заявила Турнава.

Один из ресторанов тбилисской сети МакДональдс - Sputnik Грузия
Грузинскому бизнесмену не дают открыть ресторан McDonald's в Ереване

Вложенные в 2020 году инвестиции в два ресторана сети "Макдоналдс" достигли 12,5 миллиона лари (4,1 миллиона долларов), создано 150 рабочих мест.

По словам Турнава, "Макдоналдс" одним из первых сумел перестроиться на новые стандарты безопасности, необходимые для работы в условиях пандемии.

Со снятием ограничений для ресторанов, баров и кафе всех видов, для их персонала и посетителей разработан ряд обязательных требований, которые направлены на предотвращение распространения COVID-19. Невыполнение новых правил грозит штрафом в крупном размере.

Размер штрафа за несоблюдение рекомендаций Минздрава составляет 10 тысяч лари (3,4 тысячи долларов) для юридических лиц и 2 тысячи лари (700 долларов) - для физических.

Лента новостей
0