Фестиваль скалолазания пройдет в Грузии в августе

CC0 / Pixabay / Скалолаз на спуске
Скалолаз на спуске - Sputnik Грузия
Подписаться
Фестиваль, который популяризирует здоровый образ жизни и экстремальный туризм, проводится для профессионалов, любителей скалолазания и представителей медиа

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Фестиваль скалолазания пройдет на западе Грузии, в приключенческом лагере поселка Свери Чиатурского района 22-23 августа.

Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни и скалолазания как одного из ведущих видов экстремального спорта. Фестиваль также нацелен на популяризацию приключенческого туризма.

Церковь Святой Троицы у села Гергети, Казбегский район - Sputnik Грузия
"Незабываемое приключение": в высокогорном Казбеги 6 сентября пройдет марафон

Фестиваль проводится в нескольких категориях: для профессионалов и любителей скалолазания, а также для представителей медиа. Возрастное ограничение - 16 лет. Если есть желающие младше 16, можно посетить мероприятие со взрослыми.

Победители фестиваля будут награждены ценными призами и грамотами. Регистрация на фестиваль продолжится до 20 августа. Подробнее о фестивале скалолазания здесь.

В фестивале можно принять участие как в амплуа участника, так и просто гостя. В лагере посетителей будут ждать деревянные коттеджи, кемпинг-зона, детские площадки, фрисби, слэклайн, выступления диджев и различные игры.

Организаторы фестиваля предупреждают, что из-за неблагоприятных климатических условий, мероприятие автоматически перенесут на неделю вперед. На фестивале также будут соблюдены все рекомендации Минздрава в связи с коронавирусом: термоскрининг, дезинфекционные средства, социальная дистанция и дезбарьеры.

Организаторы мероприятия - компания "Джорджиан Манганез" (Georgian Manganese) и Клуб грузинских альпинистов (Georgian Climbers Club).

Лента новостей
0