"Ротор" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкНа стадионе "Волгоград Арена"
На стадионе Волгоград Арена - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ротор" и "Сочи"

"Ротор", вернувшийся в РПЛ спустя 16 лет, по-прежнему ищет свою игру и пытается адаптироваться в элите российского футбола. Пока, честно говоря, не очень получается. Волгоградский клуб дважды проиграл ("Зениту" 0:2 и "Ахмату" 1:3) и один раз сыграл вничью с "Динамо" (0:0).

На минувшей неделе клуб усилился сразу двумя грузинскими футболистами. Из "Локомотива" пришел многоопытный центральный защитник Саба Кверквелия, а из "Рубина" - атакующий полузащитник Зурико Давиташвили. Первый наверняка внесет какую-то стабильность в оборонительные ряды "Ротора", а второй - постарается добавить креатива впереди.

Про "Сочи" пока сложно сказать что-то определенное. С одной стороны, команда Федотова, сыграла вничью со "Спартаком" (2:2), но, как выяснилось позже, этот результат был, скажем так, не совсем справедливым, и головы уже полетели. С другой – сочинцы не смогли у себя дома обыграть новичка РПЛ – "Химки". Тоже ничья 1:1.

Да, в прошлом туре "Сочи" обыграл "Рубин" 3:2, проигрывая 1:2. Молодцы. Волевая победа. Но и здесь есть одно "но". "Рубин" пока слишком "сырой". Для становления команды в необходимом объеме Слуцкому потребуется еще много времени. Так что выиграл "Сочи" или проиграл "Рубин" - сказать сложно.

Во всех трех состоявшихся турах матчи с участием "Сочи" получились результативными и зрелищными. Голы были и в одни, и в другие ворота. Команда играет сама и позволяет делать это сопернику. "Ротор" такими показателями похвастаться не может, но приход новых футболистов, возможно, изменит ситуацию. Во всяком случае, болельщики и руководство на это надеются. И все же, как мне кажется, "Сочи" забьет в Волгограде. Вряд ли много, но на один или два гости вполне могут рассчитывать.

Ставка: "Сочи" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0