В Сванети продолжается тестирование населения на наличие коронавируса

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории готовит препарат, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Всего в Грузии с момента начала эпидемии коронавирус выявили у 1 411 человек, выздоровели 1 132 пациента

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. В настоящее время эпидемиологи работают в селе Сасаши Лентехского муниципалитета, биологические образцы отправят в лабораторию Кутаиси (регион Имерети).

На данный момент тестирование провели около 100 гражданам. Результаты будут известны завтра.

Блокпост полиции в Сванетии в связи с угрозой распространения коронавируса - Sputnik Грузия
Более половины новых случаев инфицирования в Грузии связаны с селом в Сванети

Сегодня коронавирус подтвердился у пары, проживающей в селе Сасаши. Инфицированные находились в самоизоляции, так как ранее контактировали с пациентами из села Ленджери.

По словам начальника отдела по контролю заболеваниями Лентехи Гоги Ониани, пара нарушала правила самоизоляции, поэтому все контакты супругов должны быть установлены.

11 из 17 новых случаев инфицирования коронавирусом, выявленных сегодня, относятся к так называемому кластеру "села Ленджери" в Сванети.

Все села Местийского района (регион Самегрело-Земо Сванети) кроме районного центра Местия и села Ленджери открылись с 21 августа.

Всего в Грузии с момента начала эпидемии коронавирус выявили у 1 411 человек, выздоровели 1 132 пациента, скончались 17. В зонах карантина находятся 6 848 человек, 269 продолжают лечение в больницах республики.

Лента новостей
0