Представители компании, организовавшей тур в Шатили, вызваны на допрос

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Тур в одно из красивейших высокогорных сел Грузии закончился трагически - в ДТП погибли 17 человек, выжили только трое

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Сотрудники компании, организовавшей тур в Хевсурети, вызваны на допрос, сообщает телекомпания Rustavi 2.

В автокатастрофе на дороге в Шатили в Душетском муниципалитете в воскресенье вечером погибли 17 человек. По предварительной информации, среди погибших один гид и один иностранец. Трое пассажиров микроавтобуса, который свалился в пропасть с 80-метровой высоты, выжили. Они доставлены в Тбилиси в Первую университетскую клинику. По словам врачей, состояние пострадавших крайне тяжелое. 

ლევან რატიანი - Sputnik Грузия
"Состояние критическое" - врач о пострадавших в ДТП в Шатили

Представители компании пока не делали никаких заявлений в связи с произошедшим. По предварительной информации, тур в Хевсурети был однодневным, а пассажирский микроавтобус, который свалился в пропасть с 80-метровой высоты, был предположительно нанят туркомпанией Traveler.ge.

Компания намерена сделать заявление после того, как министерство внутренних дел завершит следствие.

В связи с трагедией в Хевсурети 25 августа в Грузии объявлен днем траура. Соответствующее распоряжение подписал сегодня премьер-министр Георгий Гахария.

Согласно указу, в связи с днем траура государственный флаг будет приспущен на всех административных зданиях по всей Грузии.

Лента новостей
0