"Арсенал" - "Химки": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо — Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Арсенал" и "Химки"

Перед началом прошлого тура чемпионата России по футболу, над главным тренером тульского "Арсенала" сгустились тучи. Руководство "канониров" объявило о том, что в случае поражения от московского "Динамо" Сергей Подпалый лишится своего поста. Но команда "вступилась" за своего наставника и обыграла "бело-голубых" 2:0.

Однако, расслабляться "Арсеналу" еще рано – зону стыковых матчей клуб еще не покинул (13 место), да и одна победа в четырех играх – это не тот результат, которого ждут от команды. Поэтому, в какой-то степени "канонироам" повезло с календарем. Их следующий соперник – новичок РПЛ "Химки".

"Химки" поднялись в высший российский дивизион вместе с "Ротором" и пока два этих клуба оправдывают статус слабейших. Только два вновь прибывших коллектива еще не побеждали в премьер-лиге, лишь раз сыграв вничью в четырех встречах. "Химки" смогли устоять в гостях против "Сочи" (1:1), проиграв ЦСКА (0:2), "Тамбову" (0:1) и "Ахмату" (1:2).

Правда, в матче против "Ахмата" "красно-черные" должны были побеждать. "Хикми" уже на 20 минуте открыли счет, а на 65-й получили право на 11-метровый удар, но Полярус отправил мяч к "Полярной звезде". В свою очередь, гости мобилизовались и забили два мяча на 73 и 74-й минутах. Более того, "Химки" заканчивали встречу вдевятером. С поля были удалены Идову и Боженов.

Учитывая мотивацию "Арсенала" в предстоящей игре, а так же кадровые проблемы "Химок", мне кажется, что "канониры" имеют неплохие шансы одержать вторую победу в чемпионате и переместиться в середину турнирной таблицы. Но рисковать я не буду и подстраховавшись предложу сыграть победу "Арсенала" хотя бы в одном тайме.

Ставка: "Арсенал" выиграет хотя бы один тайм за 1,63.

Лента новостей
0