"Рубин" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Уфа"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Рубин" и "Уфа"

Матч V тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Уфой" - это встреча команд, имеющих одинаковые показатели в нынешнем розыгрыше РПЛ. Оба клуба одержали по одной победе, дважды проиграли и по разу скатали вничью. Понятно, что и в турнирной таблице команды расположились пососедству.

"Рубин" в прошлом туре произвел настоящую сенсацию, обыграв на выезде ЦСКА. Казалось, что "армейцы" набрали хороший ход (поражение от "Зенита" не в счет) и должны были уверенно обыгрывать гостей. Но после серии невразумительных результатов Слуцкий сумел настроить "Рубин" и обыграл свой бывший клуб. Победный гол на счету Макарова, который отличился в уже компенсированное время.

"Уфа" в прошлом туре с конца первого тайма играла в меньшинстве против "Ростова" и до поры до времени сдерживала натиск гостей. Но на 79 минуте "горожане" не уследили за Хасимото и не смогли зацепиться за ничью.

Стоит обратить внимание и на тот факт, что в нынешнем сезоне оборона "Уфы" не так надежна, как в прошлом. Подопечные Евсеева пропустили во всех четырех матчах нынешнего розыгрыша РПЛ. Представить себе подобного в прошлом сезоне было просто невозможно.

Что касается личных встреч "Рубина" и "Уфы", то в последние несколько лет они далеки от результативности – пять ничьих, из которых четыре завершились со счетом 0:0. И все же я отдам предпочтение хозяевам поля. Победа над ЦСКА наверняка улучшит эмоциональный фон в команде и настроит игроков на новые свершения. Не сомневаюсь в том, что казанский клуб сумеет забить в предстоящей игре. Вряд ли много голов, но на одно или два взятия ворот "Уфы" "Рубин" вполне может рассчитывать.

Ставка: "Рубин" забьет один или два гола за 1,63.

Лента новостей
0