Врачи назвали рекомендации для переболевших коронавирусом

© photo: Sputnik / StringerЛюди в масках идут по улице
Люди в масках идут по улице - Sputnik Грузия
Подписаться
Что нужно делать, чтобы не заразиться инфекцией повторно или просто не усугубить уже пошатнувшееся здоровье, рассказывает российский врач

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Люди, переболевшие COVID-19, должны обязательно обращаться к участковым, если им нужны реабилитационные мероприятия, а также принять во внимание ряд рекомендаций специалистов.

Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе   - Sputnik Грузия
Новые подробности о скончавшейся пациентке: причиной смерти мог быть совсем не коронавирус

Советы выздоровевшим от коронавируса дала главврач городской больницы №20 в Санкт-Петербурге Татьяна Суровцева.

Медик в интервью "Российской газете" призвала выздоровевших в любом сомнительном случае обращаться к врачам. Суровцева также рекомендовала прием витамина D, витаминов группы B, магния и системных энзимов, употребление травяных лекарственных препаратов, таких как володушка, иван-чай и ромашка, а также занятия легочной гимнастикой.

Кроме того, врач дала советы тем, кто все же избежал инфицирования. В частности, Татьяна Суровцева рекомендовала по возвращению с улицы домой прополоскать рот водой или раствором ромашки или вымыть ноздри, используя детское или хозяйственное мыло.

В общественных местах Суровцева посоветовала использовать перчатки и маски.

Лента новостей
0