Лионель Месси решил уйти из "Барселоны" после 16 лет игры за клуб

© photo: Sputnik / Grigory Sokolov / Перейти в фотобанкЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Грузия
Подписаться
Причина такого решения футболиста пока точно не известна, однако "Барселона" не намерена расставаться с лучшим бомбардиром в истории клуба

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Аргентинский футболист Лионель Месси проинформировал испанскую "Барселону" о желании расторгнуть действующий контракт, сообщает ESPN.

Позже в клубе подтвердили получение официального уведомления от Месси.

Ранее в СМИ появилась информация, что 33-летний игрок выразил недовольство новому главному тренеру "Барселоны" Рональду Куману ситуацией в клубе после поражения со счетом 2:8 от немецкой "Баварии" в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Лионель Месси - Sputnik Грузия
Лионель Месси подарил свою футболку 81-летней болельщице из Грузии

В свою очередь, газета As.com пишет, что Месси решил покинуть "Барселону" после того, как Куман заявил, что аргентинец больше не будет занимать привилегированное положение в команде.

Позднее газета El Mundo Deportivo сообщила, что аргентинец захотел уйти из клуба из-за дружбы с нападающим Луисом Суаресом. Утверждается, что Куман и руководство "Барселоны" больше не рассчитывают на Суареса и сообщили нападающему, что он должен будет покинуть команду.

ESPN со ссылкой на собственные источники сообщил, что сейчас кандидатуру футболиста рассматривают "Интер" и "Манчестер Сити". Также источники рассказали изданию о том, что между тренером "Манчестера Сити" Пепом Гвардиолой и Месси еще на прошлой неделе состоялся телефонный разговор о возможности перехода аргентинца в английский клуб.

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор непрерывно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять чемпионских титулов и шесть Кубков Испании, а также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Лента новостей
0