"Спартак" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" — "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал — Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Арсенал"

Концовка прошлого сезона РПЛ для "Спартака" сложилась крайне неудачно. Ряд спорных судейских решений в чемпионате, неважное судейство в Кубке страны и прочие неурядицы. В итоге седьмое место в турнирной таблице и непопадание в еврокубки. Хотя, такая задача ставилась.

По всей видимости, из неудач прошлого сезона были извлечены определенные уроки, и сейчас "народная команда" находится на третьей строчке, уступая "Сочи" только по дополнительным показателям. При этом "Спартак" вместе с тем же "Сочи" являются единственными командами, которые еще не проигрывали в РПЛ в нынешнем сезоне.

В прошлом туре "красно-белые" на выезде обыграли "Ротор" 1:0, но счет на табло не отображает того преимущества, которым владели подопечные Тедеско.

Перед матчем IV тура с "динамовцами" Москвы главному тренеру тульского "Арсенала" Сергею Подпалому руководство клуба поставило ультиматум – в случае поражения – увольнение. Ту игру "канониры" выиграли 2:0. Потом сыграли вничью 1:1 с "Химками". И вот теперь "Спартак", который явно на ходу.

Главная проблема "Арсенала", на данный момент, это травма лучшего бомбардира команды прошлого сезона 33-летнего Евгения Луценко. Форвард впервые получил приглашение в сборную России на матчи Лиги наций УЕФА, но травма в игре против "Химок" (повреждение мышцы задней поверхности бедра) не позволит нападающему сыграть ни за главную команду страны, ни за свой клуб в течение трех недель.

Как мне кажется, в предстоящей игре у "Арсенала" минимальные шансы зацепиться за очки. "Спартак" сумел взломать насыщенную оборону "Локомотива" (2:1). Думаю, в домашней игре против "канониров" они тем более не испытают проблем и пополнят свою копилку очередными тремя очками. Кому не нравится коэффициент 1,55, предложу взять ставку, что "Спартак" забьет минимум два гола гостям.

Ставка: а) "Спартак" победит за 1,55 и б) "Спартак" забьет минимум два гола за 1,75.

Лента новостей
0