Турция – Венгрия: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгроки сборной Турции
Игроки сборной Турции - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Турции и Венгрии

Несмотря на то, что коронавирус продолжает вносить свои коррективы в повседневную жизнь, она все же станет чуть лучше. Спустя полгода возвращаются матчи национальных сборных, которые начнут выступление в Лиги наций УЕФА.

Мы поговорим о матче сборных Турции и Венгрии, которые являются соперниками России и Сербии в третьей группе дивизиона "С". Достаточно сложно говорить о состоянии команд после длительной паузы. Поэтому прогноз будет основываться на отборочных играх к ЕВРО-2020.

Сборная Турции великолепно себя проявила в квалификации чемпионата Европы. Подопечные Шенола Гюнеша заняли в своей группе второе место, уступив Франции всего два очка. При этом необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что Турция стала очень мало пропускать. В 10 играх европейского отбора – всего три пропущенных мяча. Наряду с Бельгией – это лучший показатель среди всех сборных, занявших два первых места.

Объяснить такой результат можно тем, что все звезды в нынешней сборной Турции сосредоточились в линии защиты и полузащиты: Демирал ("Ювентус"), Кабак ("Шальке 04"), Чалханоглу ("Милан"), Ундер ("Рома"). У команды иногда возникают проблемы с позиционной атакой, но зато около своих ворот полный порядок.

Что касается Венгрии, то "волшебные мадьяры" отбор на ЕВРО-2020 не могут занести себе в актив. В восьми матчах четыре победы и столько же поражений. Играть вничью венгры не любят. При этом необходимо отметить, что только в одной встрече сборная Венгрии сумела сохранить свои ворота на замке – в домашней игре против Азербайджана (1:0).

По вполне очевидным причинам, Турция является фаворитом предстоящего противостояния. На победу "лунных звезд" букмекеры предлагают коэффициент 1,61 (против 6.0 у гостей). На мой взгляд, вполне достойное предложение. Может быть первый матч после длительной паузы и не получится ярким, но, думаю, турнир турки начнут с победы.

Ставка: победа Турции за 1,61.

Лента новостей
0