Грузинский фильм "Туннель" назвали лучшим в Италии

© photo: Trento Film Festival / FBМеждународный кинофестиваль Тренто (Trento Filmfestival), Италия
Международный кинофестиваль Тренто (Trento Filmfestival), Италия - Sputnik Грузия
Подписаться
Trento Filmfestival - это старейший международный смотр, посвященный горам, приключениям и исследованиям

ТБИЛИСИ, 3 cен — Sputnik. Грузинский документальный фильм "Туннель" стал победителем международного кинофестиваля Тренто (Trento Filmfestival), говорится в сообщении Национального центра кинематографии Грузии в Facebook.

Зарубежные страны. Виды Черногории - Sputnik Грузия
Грузинский фильм "Туннель" назван лучшим в Черногории

Кинофестиваль в Тренто, основанный в 1952 году, является старейшим международным фестивалем, посвященным горам, приключениям и исследованиям.

Каждый год Trento Filmfestival представляет лучшие документальные фильмы, художественные произведения и короткометражные фильмы, действие которых происходит в горах и экстремальных районах по всему миру, рассказывая об увлекательных и сложных отношениях между человеком и природой.

"Туннель" – 90-минутный фильм, рассказывающий о событиях, которые разворачиваются за последние шесть лет вокруг железнодорожной станции "Молити" в Харагаульском районе. Как только амбициозный проект модернизации "Грузинской железной дороги" был запущен, образ жизни жителей близлежащих сел был перевернут с ног на голову.

Над созданием фильма "Туннель", съемки которого начались в 2014 году, работали журналист Нино Орджоникидзе и режиссер Вано Арсенишвили. К слову, вместе они уже сняли пять фильмов, но именно "Туннель" - это их дебют в полнометражном кино.

"Туннель" получил главную награду фестиваля Golden Gentian. Режиссеры фильма присутствовали на церемонии награждения онлайн и приветствовали гостей фестиваля из Грузии.

Лента новостей
0