Сборные Грузии и России по футзалу сыграют в одной отборочной группе ЕВРО-2022

© photo: Georgian Football Federation (GFF)Футзал. Сборные Грузии и Литвы
Футзал. Сборные Грузии и Литвы - Sputnik Грузия
Подписаться
Возможно, что к сборным Грузии и России присоединится и сборная Армении, правда если сумеет победить Болгарию

ТБИЛИСИ, 3 сен – Sputnik. Национальные команды Грузии и России по футзалу сыграют в одной отборочной группе чемпионата Европы, который состоится в 2022 году в Нидерландах. Жеребьевка квалификации состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Помимо сборных Грузии и России в группе два сыграют Франция и победитель пары Болгария-Армения. Отборочный турнир пройдет с 6 декабря текущего года по 14 апреля 2021 года. Все команды сыграют по одному матчу дома и на выезде.

Матч 1/4 финала первого этапа чемпионата Европы по регби-7 между мужскими сборными командами России и Грузии - Sputnik Грузия
Сборная России по регби хочет сыграть с командой Грузии

В отборочном цикле чемпионата Европы примут участие 32 сборные, разбитые на восемь групп. По регламенту в финальную часть турнира выходят победители каждой группы, а также шесть сборных с лучшими показателями со вторых мест. Две оставшиеся команды, из занявших вторые места, разыграют между собой в плей-офф еще одну путевку на ЕВРО-2022. Все эти сборные присоединятся к команде Голландии, которая на правах страны-хозяйки турнира не принимала участия в квалификационном турнире.

Чемпионат Европы по футзалу пройдет с 6 января по 9 февраля 2022 года в двух городах Голландии – Амстердаме и Гронингене.

Сборная Грузии по футзалу ни разу в своей истории не принимала участия в чемпионате Европы.

Самой титулованной командой турнира, проводящегося с 1996 года, является сборная Испании, которая семь раз становилась сильнейшей в Европе.

Лента новостей
0