Кровавое ДТП на западе Грузии: грузовик насмерть сбил пешехода

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBСотрудник патрульной полиции на блокпосту в Самегрело. В Грузии борются с коронавирусом
Сотрудник патрульной полиции на блокпосту в Самегрело. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
По статистике МВД, за полгода в Грузии было совершено более 500 наездов на пешеходов, погибли десятки человек

ТБИЛИСИ, 5 cен — Sputnik. Грузовик насмерть сбил 70-летнего пешехода в городе Абаша (регион Самегрело - Земо Сванети), сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД.

Машина скорой помощи на бульваре в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия
ДТП в Аджарии унесло жизни трех человек: среди погибших два сотрудника МВД

По информации ведомства, в результате полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. Другие детали происшествия не сообщаются.

МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

По официальным данным МВД, за шесть месяцев 2020 года в авариях в Грузии погибли 203 человека, среди них десять детей. Всего в этот период в Грузии произошло 2 270 аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. Половина всех аварий приходится на Тбилиси. Остальные ДТП произошли в регионах.

Жертв ДТП изобразили манекены: от властей Батуми потребовали навести порядок на дорогах >>>

МВД Грузии также приводит статистику пострадавших в авариях за полгода – 2 982 человека, среди них 245 детей. При этом за указанный период в Грузии было совершено 549 наездов на пешеходов, погибли 48 человек, пострадавших в разы больше - 517.

Самой распространенной причиной ДТП в Грузии является выезд на встречную полосу или нарушение правил обгона, превышение скорости и несоблюдение дистанции при движении.

Лента новостей
0