Сербия – Турция: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгроки сборной Турции
Игроки сборной Турции - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Сербии и Турции

Матч между Сербией и Турцией, который состоится в Белграде, – это встреча двух неудачников первого тура Лиги наций УЕФА в группе три дивизиона "В". Сербы на выезде уступили сборной России (1:3), а турки у себя дома неожиданно проиграли у Венгрии (0:1). Теперь командам необходимо наверстывать упущенное.

Начнем с Сербии. Любиша Тумбакович привез в Москву очень неплохую команду, во всяком случае по именам – Митрович ("Фулхэм"), Тадич ("Аякс"), Милинкович-Савич ("Лацио"), Костич ("Айнтрахт") – все представители добротных европейских клубов. Но в отдельно взятой игре "белым орлам" чего-то не хватило. Может быть сыгранности, может быть концентрации – трудно сказать.

При этом счет не отражает сути игры. Сербы больше владели мячом, нанесли больше ударов в створ ворот и подали больше угловых, а два мяча сборной России стали следствием индивидуальных ошибок сербских футболистов.

Что касается сборной Турции, то главный тренер "лунных звезд" Шенол Гюнеш решил поэкспериментировать и против венгров выпустил полуосновной состав. Скорее всего, у турецкого специалиста произошла явная недооценка соперника, за что хозяева поплатились. Сумасшедший удар Собослаи со штрафного стал единственным точным во встрече, принеся сборной Венгрии заслуженную победу.

В предстоящем матче букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля. На победу сербов можно поставить с коэффициентом 2,08, а успех гостей котируется на уровне 3,7. Я тоже склоняюсь к мысли, что "белые орлы" будут более собранными и, в первую очередь, постараются избежать индивидуальных ошибок. При этом нельзя забывать и про сильную оборону турецкой команды. В отборочном цикле к ЕВРО-2020 турки пропустили всего три мяча. Я думаю, что если сербы и победят, то забьют один или два гола – не больше.

Ставка: Сербия забьет один или два гола за 1,63.

Лента новостей
0