За избиение экс-супруги в Батуми задержан мужчина

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках. Задержание преступника
Руки в наручниках. Задержание преступника - Sputnik Грузия
Подписаться
Грустная статистика за первую половину 2020 года: семейное насилие среди преступности в стране занимает второе место после краж

ТБИЛИСИ, 5 cен — Sputnik. Полицейские задержали в Батуми (Аджария) 29-летнего мужчину, обвиняемого в семейном насилии по отношению к бывшей супруге, говорится на сайте МВД.

Следствие установило, что обвиняемый нанес словесные и физические оскорбления 29-летней экс-жене в присутствии несовершеннолетнего ребенка.

Домашнее насилие - Sputnik Грузия
Расплата за семейное насилие - на востоке Грузии задержан муж-тиран

По информации ведомства, мужчина задержан на основании постановления судьи. Кроме того, обвиняемый в настоящее время находится на испытательном сроке за ограбление.

Уголовное дело возбуждено по статье "Насилие в семье, в присутствии несовершеннолетнего в отношении члена его же семьи", что наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

По статистике МВД Грузии, за первую половину 2020 года, семейное насилие среди преступности в стране занимает второе место после краж. За полгода сотрудники следственных органов зафиксировали около 2,6 тысячи подобных преступлений. Раскрываемость составляет 64,25%.

Лента новостей
0