Казахстан – Беларусь: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА
Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Казахстана и Беларуси

Сборные Казахстана и Беларуси по-разному начали нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА. "Ястребы" на выезде уверенно разобрались с Литвой, победив 2:0, а вот "белые крылья" с таким же счетом уступили дома Албании, показав достаточно слабую игру.

Сборная Беларуси интересна грузинскому болельщику по той простой причине, что 8 октября наша национальная команда сыграет именно с белорусами в полуфинале Лиги наций еще прошлого розыгрыша. Из-за пандемии COVID-19 матч несколько раз переносился, но нынешняя дата вроде окончательная.

Прошлую кампанию в турнире Казахстан провел из рук вон плохо. В шести матчах "ястребы" одержали только одну победу (4:0 над Андоррой), трижды сыграли вничью и два раза проиграли Грузии (0:2 дома и 1:2 на выезде). Вряд ли приходится сомневаться в том, что сейчас команда полна решимости реабилитироваться. Думаю, за первую строчку в группе будут бороться Казахстан и Албания.

Белорусам сейчас не до матчей групповой стадии. Они, как и Грузия, держат в уме предстоящий полуфинал, и все силы будут брошены на одну единственную игру. У Михаила Мархеля остается не так много времени, чтобы найти идеальное сочетание игроков на поле и подвести своих подопечных к игре в Тбилиси на пике формы.

Длительный перелет еще никому не шел на пользу. Большинство команд, прилетающих в гости к Казахстану, чувствуют себя не очень комфортно. Скорее всего, в похожей ситуации окажутся и белорусские футболисты. Тем более, если принять во внимание вышеуказанные факторы. На этом фоне непонятно смотрятся букмекерские котировки – коэффициенты на победу у сборных примерно равны (2,7 у хозяев и 2,9 у гостей). На мой взгляд, это как минимум странно. Думаю, Казахстан выиграет, но рисковать не стану и предложу взять победу "ястребов" хотя бы в одном тайме.

Ставка: Казахстана выиграет хотя бы один тайм за 1,95.

Лента новостей
0