Завершена трансляция - крупный пожар в порту Бейрута

Подписаться
В порту Бейрута, где месяц назад прогремел мощнейший взрыв, вспыхнул крупный пожар. Предварительно, горят склады с нефтью и шинами. Смотрите кадры прямой трансляции с места ЧП

Сильный пожар возник на территории порта Бейрута. Столб густого черного дыма виден за три километра от морской гавани. Гендиректор ливанского красного креста сообщил, что густой черный дым над Бейрутом стал результатом поджога мусора в порту.

 

Ливанские СМИ сообщают, что пожар возник в одном из ангаров на территории Duty Free. На месте ЧП работают пожарные расчеты и военные. Причина возгорания выясняется. Информации о пострадавших нет. 

Мощный взрыв произошел в порту Бейрута 4 августа. Были уничтожены или повреждены сотни домов, автомобилей, во многих кварталах столицы Ливана выбило стекла, часть построек разрушена полностью. Как сообщили власти, причиной стала детонация 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами в 2014 году и хранившейся на складе. Погибли 190 человек, более 6 тысяч получили ранения. Столица Ливана признана районом бедствия, в городе до 19 сентября введен режим чрезвычайного положения.

Лента новостей
0