В одной из школ Кутаиси коронавирус выявили у 21 сотрудника одновременно

Подписаться
Начало учебного процесса в кутаисской школе №32 перенесено на 1 октября - коррективы в расписание внес все тот же коронавирус

ТБИЛИСИ, 10 cен — Sputnik. Одна из школ в Кутаиси, под номером 32, стала сенсацией города - сразу 21 работник школы, включая директора и его заместителя, оказались инфицированны коронавирусом.

В Аджарии большинство новых пациентов с коронавирусом не знают, где и как заразились>>

Как сообщает Первый канал, результаты тестов стали известны недавно. По словам педагога школы Натии Хазарадзе, часть сотрудников на данный момент находится в школе и ждет госпитализации, а часть дома.

На данный момент, ни у кого из них нет ярко выраженных симптомов, характерных для коронавируса.

Полицейские на блокпосту в регионе во время эпидемии коронавируса  - Sputnik Грузия
Вспышка COVID-19 в Грузии: на севере страны закрывают два села

В школе вирус распространился после того, как один из педагогов побывала в Тбилиси на свадьбе и имела контакт с подтвержденным случаем.

В кутаисской школе №32 начало учебного процесса перенесено на 1 октября.

Также стало известно, что у одного из сотрудников мэрии Кутаиси установлен коронавирус.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 57. Это самый высокий суточный показатель за всю историю пандемии в стране.

По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 1830. Вместе с тем за последние 24 часа ковид-клиники покинули девять человек, с начала пандемии вылечились 1 334 пациента. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0