Осенью в Крым: викторина поможет отдохнуть на полуострове бесплатно

© photo: Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкНа набережной в Севастополе у памятника Затопленным кораблям
На набережной в Севастополе у памятника Затопленным кораблям - Sputnik Грузия
Подписаться
Победителей международной интернет-викторины "Крым в истории Русского мира" ждет семидневный отдых на двоих и другие ценные призы – главное знать историю полуострова.

ТБИЛИСИ, 11 cен — Sputnik. В этом году уже в четвертый раз на платформе официального сайта знаюкрым.рф под патронажем правительства Республики Крым и постоянного представительства Республики Крым при президенте РФ будет проведена викторина под названием "Крым в истории русского мира".

"Российские "Мистрали": в Крыму построят универсальные десантные корабли>>

Главная цель конкурса – популяризация исторических, культурных, природных и национальных ценностей Крыма как субъекта Российской Федерации среди соотечественников, проживающих за рубежом.

Конкурс будет состоять из 20 вопросов и одного творческого задания – эссе на одну из выбранных тем:

  • "Почему Президент России Владимир Путин во время знаменитой "Крымской речи" в марте 2014 года назвал русских "самым большим разделенным народом мира?";
  • "Русский мир" – что это понятие значит для меня?";
  • "Крым – "момент истины" во взаимоотношениях России и Запада";
  • "В чем, на Ваш взгляд, заключается неразрывная связь русской национальной идентичности с Крымом?";
  • "Прекрасны вы, берега Тавриды": Крым как источник вдохновения великих русских писателей и поэтов".
Отдыхающие фотографируются возле замка Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму - Sputnik Грузия
Как американец по Крыму ездил

Главный приз викторины – путевка для двоих человек на отдых в Крыму на неделю, а также насыщенная экскурсионная программа с возможностью посещения наиболее значимых культурных, исторических, архитектурных, и природных объектов полуострова.

Всего по итогам конкурса будут выбраны три победителя. Помимо торжественной церемонии награждения, лауреаты дадут пресс-конференцию, во время которой поделятся своими впечатлениями от конкурса и посещения Крыма.

Кроме того, все участники, правильно ответившие на 20 вопросов, но не ставшие победителями викторины, будут награждены памятными подарками.

Лента новостей
0