Побывавших в Аджарии учителей проверят на коронавирус

© Sputnik / Alexander ImedashviliПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре
ПЦР тестирование на коронавирус на батумском бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
Этим летом на Черноморском побережье Грузии побывали более двух тысяч педагогов, всех их проверят на коронавирус

ТБИЛИСИ, 11 cен — Sputnik. Грузинским учителям, которые летом находились в приморском крае Аджария, сделают тест на коронавирус, сообщил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

В летнее время из-за наплыва отдыхающих в приморском крае Аджария было зафиксировано множество вспышек распространения COVID-19. По словам Гамкрелидзе, за последние месяцы в Аджарии побывали почти 2,1 тысячи педагогов.

"Общественное здравоохранение муниципалитета имеет эти списки. Мы вместе с Минобразованием активно сотрудничаем, чтобы получить списки - кто находился на черноморском побережье", - заявил Гамкрелидзе на брифинге.

Он подчеркнул, что также разработана стратегия лабораторного исследования 45 тысяч педагогов по принципу случайного подбора.

"Мы должны быть уверены, что учитель, который идет в школу, не находится в стадии инфицирования. Такая же стратегия разработана в отношении крупных работодателей", - отметил Гамкрелидзе.

На этой неделе в Грузии фиксируются самые высокие показатели инфицирования с начала эпидемии в феврале. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 87.

Динамика числа заболевших в Грузии 1–11 сентября
Побывавших в Аджарии учителей проверят на коронавирус - Sputnik Грузия
Динамика числа заболевших в Грузии 1–11 сентября
Лента новостей
0