Карантин и чрезвычайное положение в Грузии не вводятся

© Sputnik / Seyran BaroyanТермоскрининг на входе на батумский рынок Хопа. Пандемия коронавируса
Термоскрининг на входе на батумский рынок Хопа. Пандемия коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство Грузии пока воздерживается от принятия крайних мер и считает, что ситуация с коронавирусом в стране управляема

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Правительство Грузии не собирается объявлять полный карантин и вводить чрезвычайное положение, об этом заявила глава администрации правительства Натия Мезвришвили после заседания Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В четырех селах Грузии появились блокпосты>>

По ее словам, сегодня как государство, так система здравоохранения и больничный сектор подготовлены намного лучше к борьбе с пандемией.

"Правительство сегодня полностью контролирует ситуацию, однако мы не должны забывать, что количество инфицированных растет, и мы должны быть особенно осторожны. Несмотря на то, что ситуация находится под контролем, мы должны сохранять дистанцию, носить маски и воздерживаться от ненужных собраний", - сказала Мезвришвили.

Врачи лечат пациента в клинике в Германии. Пандемия коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
В ВОЗ спрогнозировали рост смертности из-за коронавируса в Европе

Натия Мезвришвили обратилась к населению с просьбой с пониманием отнестись к ограничениям, введенным в связи  с проведением ритуальных мероприятий и торжеств, особенно свадеб, и соблюдать их.

По ее словам, свадьбы сыграли не последнюю роль в увеличении числа инфицированных и появлении новых кластеров.

Только за минувшие сутки в Грузии коронавирус диагностировали 165 гражданам.

Из 165 новых случаев инфицирования 109 связаны с Батуми (Аджария), 17 - с Тбилиси, девять - с Зугдиди (Самегрело-Земо Сванети), девять - с Гардабани (Квемо Картли), шесть - с Гори (Шида Картли), шесть - с Гурджаани (Кахети), четыре - с Озургети (Гурия), четыре - с Кутаиси (Имерети), один - с Мцхета (Мцхета-Мтианети).

Лента новостей
0