В Москве проверяют все станции метро после сообщения о "минировании"

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкПолиция в метро Москвы
Полиция в метро Москвы - Sputnik Грузия
Подписаться
На время проверок все станции метрополитена работают в обычном режиме, останавливать движение поездов не планируется

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Неизвестный сообщил о "минировании" всех станций московского метрополитена, проводятся проверки, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы.

На время проверок метро функционирует в штатном режиме.

Александр Бортников на заседании Совбеза РФ - Sputnik Грузия
ФСБ определила виновных в звонках о "минировании"

"Проводятся проверки на всех станциях метро Москвы после получения анонимной угрозы о "минировании", – сказал собеседник агентства.

Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в разных городах России в январе 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, самолеты, школы, а также с недавнего времени и лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу, но повлекли существенные финансовые потери.

Похожая ситуация сложилась и в 2017 году. Массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ охватили 75 из 85 регионов России. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Лента новостей
0