Вирус из Батуми: военнослужащий не успел заразить сослуживцев

© photo : Ministry of Defence of Georgia / FBГрузинские военнослужащие
Грузинские военнослужащие - Sputnik Грузия
Подписаться
Военнослужащему, который вернулся из отпуска, проведенного в Аджарии, немедленно сделали ПЦР-тест, это спасло целую военную часть от карантина

ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. У военнослужащего второй бригады, дислоцированной в Сенаки (регион Самегрело-Земо Сванети), подтвердился коронавирус после поездки в Батуми, сообщает министерство обороны Грузии.

Здание министерства обороны Грузии - Sputnik Грузия
В Минобороны Грузии ужесточают меры безопасности из-за коронавируса

Военнослужащий был в отпуске в Аджарии, и, учитывая повышенный риск заражения в этом регионе, перед тем, как впустить его в военную часть, ему сделали ПЦР-тестирование. У инфицированного не было контактов с личным составом бригады. Соответственно, необходимости объявления карантина на территории военной базы в Сенаки нет, отмечают в Минобороны.

Ведомство призывает СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации и ожидать официального заявления министерства, а также не идентифицировало конкретную военную базу.

За последние сутки в Грузии выявили 196 новых случаев коронавируса, большая часть из них -145 - относится к Аджарии. Общее количество зараженных в стране составляет 2 758. С начала пандемии вылечились 1 412 пациентов. Скончались 19.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0