Число зарегистрированных случаев коронавируса в Армении превысило 46 тысяч

© photo: Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Грузия
Подписаться
Армянские власти не перестают призывать население строго соблюдать противоэпидемические нормы

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Количество выявленных случаев инфицирования коронавирусом нового типа в Армении увеличилось до 46671, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Тбилисский государственный университет - Sputnik Грузия
В студенческое общежитие ТГУ проник коронавирус

Накануне таких случаев было 46 376. Таким образом, суточный прирост составил 295 человек.

Как сообщается, от осложнений, связанных с коронавирусом, в республике умерли 925 человек (плюс два за минувшие сутки). Число пациентов с COVID-19, скончавшихся по другим причинам, достигло 283 (новых случаев за минувшие сутки нет).

При этом число излечившихся от инфекции составляет  42 231. На лечении находится 3232 человека. Общее количество проведенных тестов – 252 158.

В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. После в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0