В Батуми поликлинику "Эвекс" закрыли из-за коронавируса

© Government of GeorgiaМедицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми
Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Аджария до сих пор остается "эпицентром" ковид-заражения в стране, из 179 новых случаев инфицирования за последние сутки - 126 выявили в этом регионе

ТБИЛИСИ, 17 сен — Sputnik. Поликлиника "Эвекс" в Батуми прекратила прием пациентов после того, как в результате тестирования на коронавирус у троих сотрудников выявили COVID-19, сообщает Аджарское телевидение.

Сотрудники уже под соответствующим присмотром специалистов, состояние пациентов стабильное.

На данный момент идет установление контактов, идентифицированных лиц переводят в карантин или самоизоляцию. В клинике проводятся дезинфекционные работы.

По информации Минздрава страны, в Аджарии на данный момент мобилизовано 500 коек, из них 150 заняты.

На дистанционный режим работы перешел и городской суд Батуми. Процессы больше не будут проходить в зале заседаний. Причиной этого стало инфицирование двух адвокатов, которые присутствовали на заседании.

В Грузии за последние сутки выявили 179 новых случаев коронавируса, из них большую часть - 126 в Аджарии. Общее количество зараженных в стране составляет 2 937. С начала пандемии вылечились 1 422 пациента. Скончались 19. Первый случай коронавируса в стране зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0