"Краснодар" - "Химки": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. ФНЛ. Матч "Химки" - "Тосно"
Футбол. ФНЛ. Матч Химки - Тосно - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги "Краснодар" - "Химки"

Уже 22 сентября "Краснодару" предстоит сыграть в квалификации Лиги чемпионов УЕФА против греческого ПАОКа. Поэтому матч VIII тура российской премьер-лиги у "быков" выносной – в пятницу "Краснодар" на своем поле примет "Химки".

В матче прошлого тура РПЛ "Краснодар" должен был встретиться с "Ротором", но из-за вспышки коронавируса в волгоградском клубе игру решили перенести. Таким образом подопечные Мусаева получили дополнительную неделю отдыха, а сам тренер - возможность получше подготовить своих подопечных.

Тем более, что поработать есть над чем. "Краснодар" не может победить уже в трех матчах подряд в рамках чемпионата. После поражения от "Урала" (0:1), последовали две ничьи с одинаковым счетом 1:1 – сначала с ЦСКА, а потом с "Ростовом". Не самые лучшие результаты, в психологическом плане, перед стартом в Лиге чемпионов.

"Химки" продолжают прозябать внизу турнирной таблицы и вместе с "Ротором" оправдывать статус слабейших клубов РПЛ. Команда Дмитрия Гунько в семи матчах набрала всего три очка благодаря ничьим с "Сочи", "Арсеналом" и "Ротором". Все встречи завершились со счетом 1:1. Это явно не те результаты, на которые руководство рассчитывало, назначая Гунько на место Сергея Юрана. Вполне может случиться так, что предстоящий матч с "Краснодаром" станет последним для Гунько на посту наставника "Химок".

Я практически не сомневаюсь в том, что "Краснодар" наконец прервет свою серию без побед. Нужно и перед болельщиками реабилитироваться, и создать позитивный настрой перед игрой с ПАОКом. Другое дело, что и букмекеры это прекрасно понимают и на победу "быков" предлагают достаточно низкий коэффициент – 1,38. Предлагаю увеличить эти цифры до 1,51 и взять ставку, что "Краснодар" забьет минимум два гола. Подопечным Мусаева нужна не просто победа, а красивая и, по возможности, крупная.

Ставка: "Краснодар" забьет минимум два гола за 1,51.

Лента новостей
0