Откуда новые случаи COVID-19 в Грузии? Подробности от инфекциониста

© Sputnik / Alex ShlamovДиректор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая
Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние 16 пациентов, инфицированных коронавирусом в Грузии, критическое, еще 80 человек находятся в тяжелом состоянии

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. За последние сутки в Грузии выявили 193 новых случая заражения коронавирусом, большая часть из которых приходится на черноморский край Аджарию, сообщила медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Новая жертва: от коронавируса в Грузии скончалась пенсионерка>> 

Аджария, где в летнее время был большой наплыв отдыхающих, стала очагом распространения коронавируса в Грузии.

"Из новых случаев 92 приходится на Аджарию, 53 - Имеретия, 31 - Тбилиси", - отметила Эзугбая.

В других регионах ситуация следующая:

 Регион  Количество новых случаев
Самегрело - Земо Сванети  8
Гурия  7
Рача - Лечхуми  1
Мцхета - Мтианети  1

За последние сутки от COVID-19 в Грузии выздоровели 40 пациентов. Всего в Грузии 1 534 выздоровевших, что составляет 42% от общее числа инфицированных", - заявила Марина Эзугбая.

В клиниках и специально переоборудованных гостиницах лечение проходят 2 133 пациента. Из них, как отметила Эзугбая, состояние 16 пациентов критическое, еще 80 человек находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных пациентов средней или легкой степени тяжести.

Что касается тбилисской инфекционной больницы, то в клинике, как и накануне, остаются 34 пациента. Состояние одного из них расценивается как критическое.

За минувшие сутки в Грузии из-за осложнений вызванных коронавирусом, скончался еще один пациент, тем самым число летальных исходов увеличилось до 20. Это 0,54% от общего числа инфицированных.

Лента новостей
0