В Самегрело инфицированы сразу 14 учеников местных школ

© photo : Ministry of Education, Culture and Sport of Georgia / FBВ Грузии проводится дезинфекции школ из-за коронавируса
В Грузии проводится дезинфекции школ из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Три сельские школы Зугдидского муниципалитета были вынуждены вернуться к дистанционному режиму обучения

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Среди новых инфицированных коронавирусом, выявленных за сутки в Грузии, 14 школьников из Зугдиди, об этом журналистам сообщил и. о. губернатора региона Самегрело – Земо-Сванети Малхаз Тория.

Коронавирус по регионам Грузии: 72% случаев приходится на Аджарию>>

По его словам, инфицированы ученики сельских школ в Рухи, Ингири, Дидинедзи и нескольких школ в городе Зугдиди.

Как отметил Тория, все три сельские школы перешли на дистанционное обучение. Что касается городских государственных школ, то учащиеся обучались дистанционно.

В школах муниципалитета проводятся углубленные эпидемиологические исследования.

Студенты на лекции - Sputnik Грузия
Грузинские студенты смогут вернуться в аудитории 19 октября

"По всему региону было сдано 200 тестов, из которых у нас есть 20 положительных ответов, один из них - в Саберио, один - в Мартвили, три - жители Поти, которые часто контактируют с Батуми, 15 - в Зугдиди, 14 из которых - несовершеннолетние и были инфицированы учителем. Этот учитель относится к кластеру "золотой биржи". Пятнадцатый инфицированный - житель Зугдиди. Он также является контактом уже подтвержденного случая", - сказал Малхаз Тория.

По словам Тория, всего в регионе 92 инфицированных.

Кроме того, в карантинной зоне находятся 173 человека. 69 пациентов в настоящее время проходят лечение в Республиканской больнице в Рухи. Состояние четырех инфицированных относительно тяжелое, остальных - удовлетворительное.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 298. По последним данным, общее количество зараженных в стране составляет 5 552 человека. Скончался 31 человек.

Лента новостей
0