"Грузинская мечта" и ЕНД делят сферы влияния: ситуация в Марнеули накалилась

© Sputnik / STRINGERПотасовка в Марнеули между представителями "Грузинской мечты" и сторонниками "Нацдвижения"
Потасовка в Марнеули между представителями Грузинской мечты и сторонниками Нацдвижения - Sputnik Грузия
Подписаться
Предвыборная кампания в Грузии все больше трансформируется в баталии и игру мускулов, заканчивающиеся вмешательством полиции и больничными койками

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Сразу два противостояния произошли в городе Марнеули (регион Квемо Картли) - сначала группа людей брала штурмом окружную комиссию, а после устроила разборки прямо на улице, сообщает Первый канал.

Сторонники "Грузинской мечты" и "Национального движения" подрались в Болниси>>

Все началось с попытки ворваться в здание окружной избирательной комиссии представителей бывшей правящей партии "Единое национальное движение", заподозривших, что комиссия тайно назначила председателей участковых комиссией. Представители "ЕНД" вступили в рукопашную с членами комиссии, но этим дело не кончилось.

Предвыборная символика. Баннер партии Европейская Грузия с портретами ее лидеров - Бакрадзе, Угулава, Бокерия - Sputnik Грузия
Инцидент в Садахло: полиция ведет следствие

У здания окружной комиссии вновь разгорелся спор на этот раз между депутатом от ЕНД Азером Сулеймановым и главой штаба правящей силы - представителем "Грузинской мечты" Амираном Горгадзе. В этом случае драки удалось избежать только благодаря вмешательству полицейских, вставших стеной между противниками.

МВД Грузии теперь расследует инцидент по статье "насилие", а стороны обвиняют друг друга в провокациях.

С приближением выборов ситуация накаляется и в других точках. Так в Садахло неизвестные открыли огонь по активисту другой оппозиционной партии "Европейская Грузия – движение за свободу" и ранили его во время установки агитационного щита. В "Европейской Грузии" обвиняют в случившемся правящую партию "Грузинская мечта". До этого стеной друг на друга пошли в Болниси активисты "Национального движения" и "Грузинской мечты". Из чайханы, где произошел инцидент, несколько человек пришлось госпитализировать.

Лента новостей
0