Грузинская полиция готовится к выборам

© Sputnik / Alex ShlamovПатрульная полиция и следователи на месте происшествия
Патрульная полиция и следователи на месте происшествия  - Sputnik Грузия
Подписаться
Сотрудники органов внутренних дел до 31 октября пройдут специальные тренинги, которые помогут им правильно действовать перед выборами и на выборах

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Сотрудники Министерства внутренних дел проходят обучение по обеспечению безопасных, свободных, справедливых и мирных выборов, сообщается на сайте ведомства.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября. Для того, чтобы они прошли в стране спокойно и справедливо, в Академии МВД начался онлайн-тренинг для сотрудников структурных подразделений, территориальных органов и других полицейских подразделений ведомства.

Полицейская лента на месте преступления - Sputnik Грузия
Сторонники "Грузинской мечты" и "Национального движения" подрались в Болниси

Онлайн-курс реализуется через платформу электронного обучения Академии, в нем примут участие более четырех тысяч сотрудников.

Цель тренинга - повышение знаний и осведомленности сотрудников правоохранительных органов, чтобы полицейские могли эффективно выполнять свои обязанности во время выборов, своевременно выявлять угрозы и риски, оценивать их, принимать превентивные меры и правильно реагировать на правонарушения.

Согласно приказу министра внутренних дел Грузии, в регионах при департаментах полиции будут созданы группы, ответственные за предотвращение нарушений и реагирование на них.

При этом, выполняя служебные обязанности, полицейский обязан строго придерживаться принципа политического нейтралитета.

Также участники тренинга будут проинструктированы по поводу коронавируса.

Лента новостей
0