ПАОК – "Краснодар": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Краснодар" — ПАОК
Футбол. Лига чемпионов. Матч Краснодар — ПАОК - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами ПАОК и "Краснодар"

Перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между греческим ПАОК-ом и "Краснодаром" небольшое преимущество на стороне российского клуба. Неделю назад на своем поле "быки" победили 2:1. Но счет этот достаточно скользкий, и ошибка любой из сторон может стать фатальной.

Первая встреча соперников, в принципе, прошла в равной борьбе. "Краснодар" чуть больше владел мячом и нанес в створ ворот на один удар больше. При этом не будем забывать, что игра могла завершиться вничью 2:2, реализуй Пелкас пенальти.

После матча с ПАОК-ом "Краснодар" сыграл в РПЛ с "Сочи". И нельзя сказать, что подопечные Мусаева оставили совсем уж приятное впечатление. С 56 минуты "быки" играли в большинстве, но единственное, что они сумели сделать, – сравнять счет. Встреча завершилась вничью 1:1. При этом в основе были все сильнейшие – Берг, Клаэссон, Вильена, Кабелла и т.д. Возможно, "Краснодар" играл не в полную силу, держа в уме ответный матч в Греции.

Справедливости ради скажем, что и ПАОК не особо усердствовал в III туре национального чемпионата. "Черно-белые" приехали в гости к "Олимпиакосу", который также выступает в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, и, не напрягаясь, скатали унылую ничью 0:0. Одним словом, и "Краснодар", и ПАОК понимают – чемпионат подождет, главное выход в группой этап ЛЧ.

Как я уже сказал выше, цена любой ошибки в предстоящей игре слишком высока. Но это не значит, что соперники станут играть от обороны – им это дается с трудом. ПАОК-у, при любых раскладах, необходимо идти вперед и забивать. В свою очередь, пропущенный гол для "Краснодара", при условии, что он станет единственным, – это завершение выступления в турнире. Думаю, имея в составе таких мастеров, как Берг, Клаэссон и Кабелла, "быки" сумеют создать и свои моменты. Главное их реализовать. Поэтому я за обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,8

Лента новостей
0