Жертвы коронавируса в Грузии: новые детали

© REUTERS / RONEN ZVULUNПандемия коронавируса COVID-19. Медицинские работники ставят капельницу пациентам с коронавирусом в Тель-Авиве, Израиль
Пандемия коронавируса COVID-19. Медицинские работники ставят капельницу пациентам с коронавирусом в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Грузия
Подписаться
Жертвами коронавирусной инфекции в Грузии стали пенсионеры с сопутствующими тяжелыми заболеваниями

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. В пятницу утром грузинские эпидемиологи сообщили о пяти летальных случаях COVID-19. Смерть двух из них связана с сопутствующими хроническими заболеваниями, сообщил клинический менеджер кутаисской клиники "Бомонд" Мамия Кипиани.

Карантин без обследования: новые меры по коронавирусу в Грузии>>

По его словам, у 78-летней женщины была острая пневмония, хроническая сердечная недостаточность, гидроперикардиум и опухоль гортани.

Что касается 72-летнего мужчины, у него была двухсторонняя полисегментая пневмония, острая дыхательная недостаточность, острая сердечно-сосудистая недостаточность, кардиомиопатия и двухсторонний гидроторакс.

Пациенты с подтвержденным диагнозом коронавируса были доставлены в больницу 15 и 16 сентября.

"В случае этих пациентов летальный исход наступил из-за сопутствующих хронических заболеваний. Несмотря на максимальные усилия медиков и проведенных реанимационных мероприятий, спасти их, к сожалению, не удалось", - заявил Кипиани.

Подробности о трех других скончавшихся пациентах пока неизвестны.

Общее число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 7 093, из них выздоровели 3 714, скончались 46.

Первый случай коронавируса был зафиксирован 26 февраля. Первая волна инфицирования пришлась на март-апрель, о второй волне эпидемиологи объявили в начале сентября.

Лента новостей
0