Аджария, Тбилиси, Имерети: география новых случаев коронавируса в Грузии

© REUTERS / ALEX WROBLEWSKIПандемия коронавируса COVID 19 - ПЦР тестирование
Пандемия коронавируса COVID 19 - ПЦР тестирование - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние 43 из 3874 пациентов, которые в настоящее время проходят лечение в ковид-клиниках, оценивается как критическое

ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Из 554 новых случаев заражения коронавирусом, выявленных в Грузии за минувшие 24 часа, 370 связаны с Аджарией, 65 - с Тбилиси и 63 - с Имерети, об этом журналистам рассказала заведующая боксированным отделением Тбилисской инфекционной больницы Марина Энделадзе.

"В Аджарии 370 случаев, 65 в Тбилиси, 63 в Имерети, 28 в Самегрело-Земо Сванети, 11 в Квемо Картли, по 6 в Шида Картли и Гурии, четыре в Мцхета-Мтианети и один в Кахетии", - сказала Марина Энделадзе.

По словам Марины Энделадзе, состояние 43 из 3874 пациентов, которые в настоящее время проходят лечение в ковид-клиниках, оценивается как критическое, 41 из них подключен к дыхательным аппаратам.

Что касается младенцев 3 и 6 месяцев, которые проходят лечение в Тбилисской инфекционной больнице, то их состояние удовлетворительное.

Как отметила Марина Энделадзе, необходимо соблюдать правила и рекомендации, чтобы в Тбилиси не произошло то, что случилось в Аджарии.

Лента новостей
0