Возобновились регулярные авиарейсы из Кутаиси в Ригу

Подписаться
Из-за ограничений во время пандемии в международном аэропорту Кутаиси осуществлялись только чартерные и коммерческие рейсы

ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. После шестимесячного перерыва, лоукостер WizzAir выполнил в воскресенье первый регулярный рейс по маршруту Рига-Кутаиси-Рига.

Рейсы будут осуществляться с частотой раз в неделю. В зависимости от эпидситуации в стране количество рейсов и направлений будет постепенно увеличиваться.

Из-за ограничений во время пандемии в международном аэропорту Кутаиси осуществляли только чартерные и коммерческие рейсы.

Город Рига - Sputnik Грузия
Латвия и Литва ввели режим самоизоляции для прибывших из Грузии граждан

"Ассоциация аэропортов Грузии полностью обеспечила выполнение основных правил и рекомендаций Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) по безопасному перемещению пассажиров в международном аэропорту Кутаиси. Какие правила следует соблюдать персоналу аэропорта при обслуживании пассажиров во время коронавируса - об этом специально проинструктированы сотрудники аэропорта Кутаиси", - сообщили в Ассоциации аэропортов.

По их словам, с целью предотвращения распространения коронавируса в аэропорту были установлены устройства для дезинфекции рук, а также специальные тепловизоры, которые будут измерять температуру пассажиров.

Всюду размещены информационные баннеры по профилактике коронавируса, специальные знаки для соблюдения между пассажирами дистанции во время нахождения в терминалах, а также установлены защитные заграждения на регистрационных стойках и в зонах обслуживания для предотвращения прямого контакта пассажиров с персоналом аэропорта.

Согласно действующим правилам, в терминал допускаются только пассажиры. Запрещено входить в терминал без маски. Пассажиры с температурой выше 37,5 не допускаются в терминал.

Власти Грузии меняют политику: когда Wizz Air возобновит регулярные полеты? >>

В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. Ограничение на международное регулярное авиасообщение грузинские власти продлили до 31 октября этого года включительно.

По итогам 2019 года аэропорт Кутаиси обслужил около 874 тысяч пассажиров.

© Sputnik / Konstantin IvanovПравила въезда-выезда из Грузии
Возобновились регулярные авиарейсы из Кутаиси в Ригу - Sputnik Грузия
Правила въезда-выезда из Грузии
Лента новостей
0