Международный фестиваль классической музыки и искусств пройдет в Батуми

© photo: SputnikМузыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST
Музыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST - Sputnik Грузия
Подписаться
Фестиваль пройдет в Аджарии, которая, к сожалению, стала "эпицентром" заражения COVID-19 в стране, в виртуальном формате

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Батумский VIII международный фестиваль классической музыки и искусств Batumi Black Sea Music and Art Festival пройдет с 16-18 октября, говорится на странице организаторов в Facebook.

Фестиваль От Пасхи до Вознесения начался в Грузии - Sputnik Грузия
Юбилейный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" пройдет в Тбилиси

Фестиваль, организованный грузинской пианисткой, послом мира ЮНЕСКО Элисо Болквадзе, по традции пройдет с участием именитых музыкантов.

В рамках фестиваля также планируются прослушивания и мастер-классы для поддержки молодых талантливых пианистов.

В связи с пандемией коронавируса и согласно ограничениям Минздрава, фестиваль будет проходить в онлайн-формате и без присутствия слушателей.

В стране наибольшее число случаев заражения COVID-19 в последние недели приходится именно на Аджарию, где уже перестал работать междугородний и общественный транспорт, также введены ограничения на работу ресторанов в ночное время.

Свой фестиваль Элисо Болквадзе основала в 2013 году. В этом году фестиваль уже в четвертый раз получает высокое покровительство ЮНЕСКО, что придает ему особый, уникальный статус.

Лента новостей
0