Партия банкира Хазарадзе обещает спасти Грузию от безработицы

© Sputnik / Vladimir UmikashviliМамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников
Мамука Хазарадзе представляет общественности своих сторонников - Sputnik Грузия
Подписаться
Уровень безработицы в Грузии составляет 18,5%, однако, как утверждает Хазарадзе, реально эта цифра превышает 27%

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Уровень безработицы в Грузии достиг пика, заявил председатель партии "Лело для Грузии" Мамука Хазарадзе на брифинге в понедельник.

Насколько выросла безработица в Грузии с начала эпидемии коронавируса>>

По его словам, социальное положение в стране обострилось еще до пандемии, поскольку люди массово оставались без работы, а пандемия еще больше усугубила ситуацию.

"Безработица в период вот уже 9-летнего правления "Грузинской мечты" достигла рекордного показателя. Сегодня сотни тысяч человек остались без работы, и это не из-за пандемии. Проблема и до пандемии стояла остро. Сотни тысяч наших граждан сегодня работают за границей в сложнейших условиях для того, чтобы спасти оставшиеся здесь семьи от нищеты и голода", - заявил Хазарадзе.

Согласно официальной статистике, уровень безработицы в Грузии на сегодняшний день составляет 18,5%, однако, как утверждает Хазарадзе, реально эта цифра превышает 27%.

Безработные на блошином рынке у Сухого моста - Sputnik Грузия
Кто не успел, тот не успел: прием заявок на компенсации по безработице истек

Основатель "Лело" считает, что своими непоследовательными действиями в период пандемии "Грузинская мечта" ежедневно оставляет тысячи людей без работы. Правящая команда отказывается от альтернативных предложений, которые могут спасти население от нищеты, заявил политик.

"500 тысяч человек – это катастрофическая цифра, и у "Грузинской мечты" даже нет плана решения проблемы, не говоря уже о способности предпринять действенные шаги для их решения. Если мы сейчас же не начнем проводить правильные и радикальные реформы, ситуация все больше и больше усугубится. Правильная реформа является единственным выходом для вывода страны из этой сложной ситуации, и волна этих новых реформ начнется с октября", - отметил Хазарадзе.

По его словам, команда "Лело" не раз предложила правительству выход и правильные шаги для борьбы с безработицей.

"Согласно "Плану Маршалла" (предвыборная программа партии), который представила "Лело", мы сможем ежегодно создать 50 тысяч рабочих мест, что в последующие четыре года означает на 200 тысяч меньше безработных. "Грузинская мечта" не знает, как управлять кризисом… Стране нужна альтернатива, сильная и правильная реформа, и "Лело" это знает, наша команда может сделать это. Мы знаем, как делать дело", - заявил Хазарадзе.

Хазарадзе основал партию "Лело для Грузии" в конце 2019 года. Уже к первым своим выборам спустя 8 месяцев новая партия по опросам значительно потеснила позиции опытных партий и занимает четвертое-пятое место в опросах общественного мнения.

© SputnikБезработица и трудоустройство в Грузии
Партия банкира Хазарадзе обещает спасти Грузию от безработицы - Sputnik Грузия
Безработица и трудоустройство в Грузии
Лента новостей
0