Инспекция труда Грузии проверила до 700 детсадов по рекомендациям Минздрава

© photo: Sputnik / StringerСтоловая комната в одном из детских садов
Столовая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Подписаться
Положительное заключение было выдано на 625, остальные имели незначительные недостатки, поэтому им предоставлен срок для исправления нарушений

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Детские сады в Грузии должны открыться 12 октября, в связи с этим сотрудники Инспекции труда ежедневно проверяют учреждения на соблюдение всех рекомендаций Минздрава.

Учебно-воспитательный процесс в детских садах Грузии должен был начаться 14 сентября, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране власти решили отложить открытие детских садов сначала до 1, а затем до 12 октября. С начала сентября практически ежедневно в Грузии фиксируют антирекорды по числу инфицированных коронавирусом COVID-19.

Жители столицы отдыхают в уличных кафе на площади Орбелиани в центре города - Sputnik Грузия
Эпидемиологи Грузии призвали жителей городов оставаться дома

"Положительное заключение было выдано на 625, остальные имели незначительные недостатки, поэтому им дополнительно предоставлен разумный срок, в течение которого нарушения должны быть исправлены. Инспекция проводится ежедневно и завершится к 12 октября", - заявил глава департамента инспектирования условий труда Минздрава Грузии Бека Перадзе в эфире телеканала Imedi.

Всего инспекция проверила до 700 детских садов.

Департамент инспекции условий труда Министерства здравоохранения проводит активные проверки учебных заведений и различных бизнес-операторов. Также проводятся информационные кампании. За последний месяц были проверены более 100 тысяч бизнес-субъектов и вынесены предупреждения.

Игровая комната в одном из детских садов - Sputnik Грузия
Власти Грузии запретили родителям заходить в детские сады

По словам Перадзе, на сегодняшний день проинспектировано 2 390 частных и публичных школ, и все они могут возобновить работу. Осталось около 10 публичных школ, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, которые будут завершены в ближайшие дни.

В Грузии с 1 октября ученики 1-6 классов вернулись в школы крупных городов после долгого перерыва - это решение не касается Аджарии, где наихудшая эпидситуация, и некоторых школ региона Гурии и Самегрело.

Родители школьников с 1 по 6 классы Тбилиси, Зугдиди, Кутаиси или Рустави, которые хотят, чтобы они продолжали учиться дистанционно и не посещали очные занятия в классах, должны заполнить заявку на сайте министерства образования online.emis.ge или обратиться к школе, где регистрацию проведет администрация.

Дистанционно продолжают учиться школьники с 7 по 12 класс.

© SputnikДетские сады Тбилиси и коронавирус: какие новшества ждут воспитанников
Инспекция труда Грузии проверила до 700 детсадов по рекомендациям Минздрава - Sputnik Грузия
Детские сады Тбилиси и коронавирус: какие новшества ждут воспитанников
Лента новостей
0