Матч между сборными Грузии и Беларуси пройдет в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliВход на стадион "Динамо Арена" им.Бориса Пайчадзе и памятник в его честь.
Вход на стадион Динамо Арена им.Бориса Пайчадзе и памятник в его честь. - Sputnik Грузия
Подписаться
Победитель финала получит право сыграть на чемпионате Европы, который пройдет летом следующего года сразу в нескольких странах

ТБИЛИСИ, 8 окт – Sputnik. Полуфинал прошлого розыгрыша Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси состоится в Тбилиси 8 октября, на "Динамо арене". Начало - в 20:00 по местному времени.

Из-за эпидемиологической ситуации в стране, вызванной пандемией COVID-19, минздравом Грузии было принято решение о том, что матч пройдет без болельщиков.

Sputnik Грузия ведет прямую трансляцию матча – переход по ссылке >>

Обслуживать предстоящий матч будет турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Также стоит отметить, что на матче будет работать система VAR – впервые в истории грузинской команды.

Сборная Грузии по футболу. Футболисты Гвилия и Окриашвили - Sputnik Грузия
Матч Грузия – Беларусь: прогноз на игру полуфинала Лиги наций УЕФА

Игра должна была пройти в Тбилиси еще 26 марта, но была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Сборные Грузии и Беларуси сыграют между собой в четвертый раз. Команды пересекались в отборе на чемпионат мира 2014 года. В Тбилиси победила сборная Грузии (1:0), а Беларусь взяла реванш в Минске (2:0). Еще одна встреча – товарищеская, состоялась в 2017 году в Кутаиси. Матч завершился вничью 2:2.

Как сыграют сборные Грузии и Беларуси: мнения экспертов о матче Лиги наций >>

Во втором полуфинале турнира сыграют сборные Северной Македонии и Косово. Финал Лиги наций УЕФА пройдет на поле победителя пары Грузия – Беларусь. Победитель финала получит право сыграть на чемпионате Европы, который пройдет летом следующего года.

Лента новостей
0